На Байкале завершилась экстремальная игра «Первый герой»
Новости Тулуна > На Байкале завершилась экстремальная игра «Первый герой»
www.baikal-daily.ru 01.08.2011 31-го июля на аэродроме в поселке Оёк Иркутской области состоялось награждение участников игры «Первый герой»
Кубок «Первого героя» и именные сертификаты на один прыжок с парашютом в этом году получила команда «Первый пластунский» из Тулуна. Всего в игре участвовало шесть команд. В каждой команде было две девушки и пять юношей от 13-ти лет до 21-го года.
От участников игры требовалось проявить навыки оказания первой медицинской помощи, строевую подготовку, способность ориентироваться в незнакомой местности и маскироваться. У каждого участника в команде была своя роль: капитан, радист, снайпер, медик, картограф и так далее. По итогам игры некоторые «радисты» команд получили сертификаты радиста третьей степени.
Военно-патриотическая игра «Первый герой» проходит с 2003 года на берегах Байкала и сочетает в себе пропаганду здорового образа жизни, занятие спортом, воспитание патриотизма и товарищеской взаимовыручки.
Каждый год в игре воссоздается один эпизод из военной истории России. В этом году организаторы попытались реконструировать на берегу Байкала Брусиловский прорыв – одну из ключевых военных кампаний Первой мировой войны.
По словам организатора «Первого героя» Максима Реенко, военные действия в игре могут идти постоянно: днем, ночью, во время обеда или ужина. Задача команды – выживание и победа в таких сложных условиях, сообщает пресс-служба администрации Иркутска.
Новость добавлена: AlexHo, Август 03 2011 12:55
Добавить комментарий
Для того чтобы добавить комментарий Вам необходимо авторизироваться
Рейтинги
Рейтинг доступен только для авторизованых пользователей.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Нет данных для оценки.
Другие новости
- В Тулун придет похолодание. В Управлении образования города напомнили, при... Вчера, в 20:15
- ?Народный фронт выполнил двадцатую гуманитарную миссию в ДНР и ЛНР. Бойцам из... Вчера, в 19:25
- ?Подтвердите электроотопление своего дома и платите за электричество по... Вчера, в 17:10
- ?Уважаемые тулунчане! Нам важно узнать ваше мнение о качестве уборки снега с... Вчера, в 15:30
- Прощание с Н. К. Зарубиным состоится 6 февраля с 13:00 до 14:00 в Храме Святителя Луки Вчера, в 14:00
- Новый функционал приложения «Госуслуги.Дом» – гостевой доступ! Вчера, в 13:10
- Зима — это суровое испытание для наших пернатых друзей. Вчера, в 10:40
- 31.01.2025 г. прошел тертий этап казачьего военно — патриотического турнира «К бою готов» Вчера, в 9:40
- В Приангарье назвали лучшие сельские учреждения культуры и их работников Вчера, в 9:29
- ШС "Театральный калейдоскоп" МБОУ СОШ "Новая Эра" представила постановку "Ночь перед Рождеством". Вчера, в 9:24
- Молодежный центр «РИТМ» c OO ветеранов Афганистана и боевых действий, провел для школьников Урок Мужества. Вчера, в 9:18
- В Тулунском филиале состоялось заседание женского клуба Вчера, в 9:16